Skip to main content

Warga Negara Indonesia, berusia 64 tahun, berdomisili di Jakarta.

Riwayat Pendidikan

Beliau memperoleh gelar Sarjana Ekonomi dari Universitas Gadjah Mada pada tahun 1983, gelar Master of Business Administration dari University of Denver pada tahun 1992, dan memperoleh gelar Doctor of Philosophy (PhD) dari University of Birmingham pada tahun 1997.

Riwayat Jabatan

Dasar Hukum & Masa Jabatan

Diangkat sebagai Komisaris Independen PermataBank oleh RUPS Tahunan PermataBank tanggal 24 April 2018, serta masa jabatan efektif pada tanggal 11 Juli 2018.

Beliau diangkat kembali pada RUPS Tahunan tanggal 14 April 2020.

Rangkap Jabatan

Juga menjabat sebagai ketua Komite Remunerasi dan Nominasi, anggota Komite Audit, anggota Komite Pemantau Risiko, dan ketua Komite Tata Kelola Terintegrasi di PermataBank.

Saat ini beliau juga menjabat sebagai Komisaris Utama salah satu Self- Regulatory Organization di Pasar Modal (PT Kustodian Sentral Efek Indonesia) dan diangkat sebagai Komisaris Independen PT Astra International Tbk sejak 16 Juni 2020.

Pengalaman Kerja

Sebelumnya beliau pernah menjabat berbagai posisi penting lain antara lain sebagai berikut:

  • Wakil Ketua Dewan Komisioner Otoritas Jasa Keuangan periode September 2012 sampai dengan Juli 2017, yang bertanggung jawab sebagai Ketua Dewan Komite Etik, Departemen Hukum, SDM, Logistik, Keuangan, OJK Institute, Organisasi dan IT;
  • Direktur Jenderal di Ditjen Pengelolaan Utang Kementerian Keuangan dari November 2006 sampai dengan Juni 2012;
  • Direktur di Direktorat Pengelolaan Surat Hutang Negara Kementerian Keuangan dari Juli 2004 sampai dengan Oktober 2006;
  • Kepala Sub Direktorat Manajemen Portofolio dan Risiko di Pusat Manajemen Obligasi Negara Kementerian Keuangan dari Maret 2001 sampai dengan Juni 2004; dan
  • Kepala Sub Direktorat Akuntansi dan Jasa Penilai di Direktorat Pembinaan Akuntan dan Jasa Penilai Kementerian Keuangan dari Februari 2000 sampai dengan Februari 2001.
Position
Komisaris Independen
Photo
Position Group
Dewan Komisaris
Position (Secondary)
Anggota
Position (3rd)
Anggota
Position (4th)
Ketua
...

Kebijakan Privasi

...

Syarat dan Ketentuan