Skip to main content

Warga Negara Indonesia, berusia 64 tahun, berdomisili di Jakarta.

Riwayat Pendidikan

Beliau memperoleh gelar Sarjana Ekonomi Jurusan Akuntansi dari Universitas Indonesia pada tahun 1982.

Afiliasi professional:

  • Anggota Ikatan Akuntan Indonesia (IAI) - Chartered Accountant (CA).
  • Anggota Institut Akuntan Publik Indonesia (IAPI) - Akuntan Publik Bersertifikat (CPA).

Riwayat Jabatan

Dasar Hukum & Masa Jabatan

Diangkat sebagai Komisaris Independen PermataBank oleh RUPS Luar Biasa PermataBank tanggal 26 September 2017, serta masa jabatan efektif pada tanggal 8 November 2017.

Beliau diangkat kembali pada RUPS Tahunan tanggal 14 April 2020.

Rangkap Jabatan

Juga menjabat sebagai, ketua Komite Audit, ketua Komite Pemantau Risiko, anggota Komite Remunerasi dan Nominasi dan anggota Komite Tata Kelola Terintegrasi di PermataBank.

Saat ini beliau juga menjabat sebagai:

  • Anggota Komite Audit di Universitas Indonesia sejak November 2016;
  • Anggota Komite Audit di PT Unilever Tbk sejak Oktober 2016;
  • Anggota Komite Audit di PT Medikaloka Hermina Tbk sejak November 2017;
  • Komisaris Independen dan Ketua Komite Audit di PT Cardig Aero Services Tbk sejak Oktober 2019; dan
  • Anggota Komite Audit PT Angkasa Jasa Semesta Tbk sejak Januari 2020

Pengalaman Kerja

Sebelumnya Bapak Haryanto pernah menjabat sebagai Presiden Komisaris di berbagai perusahaan yaitu PT Batanghari Sawit Sejahtera, PT Kaswari Unggul, PT Flora Wahana Tirta, PT Ekajaya Multiperkasa, PT Aditarwan, PT Arta Prigel, PT Perkebunan Inti Sawit Subur, dan PT Bukit Barisan Indah Prima, sejak September 2011 sampai dengan October 2019.

Posisi penting lainnya yang pernah dijabat oleh Bapak Haryanto antara lain sebagai:

  • Komisaris PT Kikim Resources dari Oktober 2012 sampai dengan Juni 2017;
  • Komisaris PT Agri Capital Resources dari Mei 2010 sampai dengan Juli 2016;
  • Komisaris PT Tempirai Palm Resources dari Juni 2009 sampai dengan Juli 2016;
  • Komisaris PT Rambang Agro Jaya dari Agustus 2008 sampai dengan Juli 2016;
  • Asisten Manager di Arthur Young (KAP Santoso Harsokusumo Indonesia) dari tahun 1980 sampai tahun 1984.
  • Senior Auditor di PwC Australia pada tahun 1987;
  • Partner di PricewaterhouseCoopers (PwC) Indonesia sejak tahun 1990 sampai dengan Juni 2017; dan
  • Country Senior Partner di Price waterhouseCoopers (PWC) Indonesia sejak tahun 1996 sampai dengan tahun 2006.
Position
Komisaris Independen
Photo
Position Group
Dewan Komisaris
Position (Secondary)
Ketua
Position (3rd)
Ketua
Position (4th)
Anggota
...

Kebijakan Privasi

...

Syarat dan Ketentuan