Dewan Komisaris

Dewan Komisaris

  •  Ramon thumbnail 2Sebastian Ramon Arcuri, Komisaris Utama

    Warga Negara Argentina. 45 tahun. Diangkat sebagai Komisaris Utama PermataBank berdasarkan hasil RUPS Tahunan tanggal 29 Maret 2017. Sebelumnya beliau merupakan Komisaris PermataBank.

    Saat ini Sebastian Ramon Arcuri juga menjabat sebagai Regional Head, Retail Clients, ASEAN Standard Chartered Bank (Singapore) Limited sejak Juli 2014. Sebelumnya beliau menjabat sebagai Executive Director and Country Head Retail Banking and Wealth Management di HSBC Brazil (Juni 2010 – Juli 2014), menjabat sebagai Country Head of Personal Financial Services (Agustus 2008 – Juni 2010) dan Head of Premier and Regional Offshore Banking (Januari 2004 – Januari 2006) di HSBC Singapore, menjabat sebagai Country Head of Personal Financial Services di HSBC Korea (Februari 2006 – Juli 2008), menjabat sebagai Vice President Distribution and Premier di HSBC Philippines (Juli 2001 – Januari 2004), menjabat sebagai Assistant Vice President Strategy and Planning (Juli 1997 – Juli 2001), dan menjabat sebagai Human Resources Analyst di Banco Roberts Argentina (April 1994 – Juni 1997). Beliau memperoleh gelar Bachelors Degree di bidang Human Resources dari University of Buenos Aires, Argentina pada tahun 1995 dan memperoleh gelar Masters of Business Administration di bidang Business Administration dari Instituto para el Desarrollo Empresarial Argentino pada tahun 1997.

     Suparno J-thumb (new) Suparno Djasmin, Wakil Komisaris Utama

    Warga Negara Indonesia. 56 tahun. Diangkat sebagai Wakil Komisaris Utama PermataBank sesuai hasil RUPST PermataBank tanggal 29 Maret 2017.

    Beliau memperoleh gelar Sarjana di bidang Teknologi Pangan dari Institut Pertanian Bogor pada tahun 1986. Saat ini, beliau juga menjabat beberapa posisi, antara lain sebagai berikut:

    - Direktur PT Astra International Tbk sejak tahun 2014

    - Ketua Dewan Pengawas Dana Pensiun Astra sejak tahun 2016

    - Presiden Komisaris PT Federal International Finance sejak tahun 2016

    - Wakil Presiden Komisaris PT Astra Aviva Life sejak tahun 2016

    - Presiden Komisaris PT Astra Sedaya Finance sejak tahun 2017 (efektif setelah memperoleh persetujuan OJK)

    - Presiden Komisaris PT Asuransi Astra Buana sejak tahun 2017

    - Presiden Komisaris PT Astra Mitra Ventura sejak tahun 2017

    Beliau memulai karirnya di Grup Astra sejak tahun 1987 dan pernah  menduduki berbagai posisi penting dan strategis, antara lain sebagai: Wakil Presiden Komisaris PT Astra Sedaya Finance; Komisaris PT Asuransi Astra Buana, PT Astra Mitra Ventura, PT Astra Sedaya Finance dan PT Menara Astra; Wakil Presiden Direktur PT Toyota Astra Motor; CEO di beberapa sales operation PT Astra International Tbk; Marketing Director di PT Astra Daihatsu Motor; serta Marketing Research & Development Manager di PT Astra Sedaya Finance.

     David W-thumb new David Allen Worth, Komisaris Independen

    Warga Negara Amerika Serikat. 55 tahun. Ditunjuk sebagai Komisaris Independen PermataBank sesuai hasil RUPSLB PermataBank tanggal 12 Agustus 2009.

    Sebelumnya beliau menjabat sebagai Komisaris PermataBank sesuai hasil RUPSLB PermataBank tanggal 17 Oktober 2006. David A. Worth memulai karir profesionalnya pada tahun 1986-1988 sebagai Financial Analyst di First Interstate Bank di Los Angeles, California dan selanjutnya sebagai Interest Rate Derivatives Trader. Kemudian bergabung dengan Standard Chartered Bank, Hong Kong pada tahun 1993 dan sejak saat itu memegang berbagai posisi, termasuk Group Head Financial Engineering and Interest Rate Derivatives, Group Head Global Products dan Group Head Capital Markets dari tahun 2001 hingga tahun 2006. Selama masa kerjanya di SCB, beliau bertanggung jawab mempelopori pertumbuhan usaha SCB di bidang currency interest rate derivatives, fixed income, credit derivatives dan asset securitization di seluruh dunia. Memperoleh gelar Master of Business Administration dari Rice University (1984-1986) dan gelar Bachelor of Science Degree di bidang Foreign Service dari Georgetown University (1979-1983).

     Haryanto Sahari-thumb (new)Haryanto Sahari, Komisaris Independen

    Warga Negara Indonesia. 61 tahun. Diangkat sebagai Komisaris Independen PermataBank sesuai hasil RUPSLB PermataBank tanggal 26 September 2017.

    Saat ini Bapak Haryanto juga menjabat sebagai Presiden Komisaris PT Bukit Barisan Indah Prima sejak September 2011 serta sebagai Anggota Komite Audit di Universitas Indonesia sejak November 2016 dan Anggota Komite Audit di PT Unilever Tbk sejak Oktober 2016. Sebelumnya Bapak Haryanto pernah menjabat sebagai Presiden Komisaris di berbagai perusahaan yaitu PT Batanghari Sawit Sejahtera, PT Kaswari Unggul, PT Flora Wahana Tirta, PT Ekajaya Multiperkasa, PT Aditarwan, PT Arta Prigel, dan PT Perkebunan Inti Sawit Subur sejak September 2011 sampai dengan Juni 2017.

    Posisi penting lainnya yang pernah dijabat oleh Bapak Haryanto antara lain sebagai:

    - Komisaris PT Kikim Resources dari Oktober 2012 sampai dengan Juni 2017;
    - Komisaris PT Agri Capital Resources dari Mei 2010 sampai dengan Juli 2016;
    - Komisaris PT Tempirai Palm Resources dari Juni 2009 sampai dengan Juli 2016;
    - Komisaris PT Rambang Agro Jaya dari Agustus 2008 sampai dengan Juli 2016;
    - Senior Auditor di PwC Australia pada tahun 1987; dan
    - Partner di PricewaterhouseCoopers (PwC)  Indonesia sejak tahun 1985 sampai dengan Juni 2017.

    Beliau memperoleh gelar Sarjana Ekonomi dari Universitas Indonesia pada tahun 1982.

     Zulkifli-thumb (new) Zulkifli Zaini, Komisaris Independen

    Warga Negara Indonesia. 61 tahun. Diangkat sebagai Komisaris Independen PermataBank sesuai hasil RUPSLB PermataBank tanggal 26 September 2017

    Saat ini Bapak Zulkifli juga menjabat sebagai Komisaris Independen PT Triputra Agro Persada Group sejak Juni 2013. Sebelumnya Bapak Zulkifli pernah menjabat berbagai posisi penting lain antara lain sebagai berikut:

    - Direktur Utama PT Bank Mandiri (Persero) Tbk dari Juli 2010 sampai dengan April 2013;
    - Direktur PT Bank Mandiri (Persero) Tbk dari September 2003 sampai dengan Juli 2010;
    - Komisaris PT PLN (Persero) dari Juli 2013 sampai dengan April 2015;
    - Komisaris Independen PT Bank Negara Indonesia (Persero) Tbk dari Maret 2015 sampai dengan Maret 2016;
    - Anggota Komite Nominasi dan Remunerasi serta Ketua Komite Pemantau Risiko di PT Bank Negara Indonesia (Persero) Tbk dari Maret 2015 sampai dengan Maret 2016;
    - Komisaris Independen PT Indonesia Infrastructure Finance sejak Juni 2016 - November 2017

    Beliau memperoleh gelar Sarjana di bidang Teknik Sipil dari  Institut Teknologi Bandung pada tahun 1980 dan memperoleh gelar Master of Business Administration dari Washington University, Amerika Serikat pada tahun 1994.

     Rahmat-new Rahmat Waluyanto, Komisaris Independen

    Warga Negara Indonesia. 61 tahun. Diangkat sebagai Komisaris Independen PermataBank berdasarkan hasil RUPST tanggal 24 April 2018.

    Beliau adalah Wakil Ketua Dewan Komisioner OJK periode Juli 2012 sampai dengan Juli 2017, yang bertanggung jawab sebagai Ketua Dewan Komite Etik, Departemen Hukum, SDM, Logistik, Keuangan, OJK Institute, Organisasi dan IT. Sebelumnya beliau pernah menjabat berbagai posisi penting, antara lain sebagai berikut:

    - Direktur Jenderal di Ditjen Pengelolaan Utang Kementerian Keuangan dari November 2006 sampai dengan Juni 2012;
    - Direktur di Direktorat Pengelolaan SUN Kementerian Keuangan dari Oktober 2004 sampai dengan Oktober 2006;
    - Kepala Sub Direktorat di Direktorat Pengelolaan SUN dari Oktober 2001 sampai dengan Oktober 2004;
    - Kepala Bidang Manajemen Portofolio di Pusat Manajemen Obligasi Negara Kementerian Keuangan dari Januari 2000 sampai dengan Oktober 2001; dan
    - Kepala Sub Direktorat Akuntansi dan Jasa Penilai di Direktorat Pembinaan Akuntan dan Jasa Penilai Kementerian Keuangan dari Desember 1998 sampai dengan Januari 2000.

    Beliau memperoleh gelar Sarjana Ekonomi dari Universitas Gadjah Mada pada tahun 1983, gelar Master of Business Administration dari University of Denver pada tahun 1992, dan memperoleh gelar Doctor of Philosophy (PhD) dari University of Birmingham pada tahun 1997.

     Mark Greenberg-thumb (new) Mark Spencer Greenberg, Komisaris

    Warga Negara Inggris. 47 tahun. Ditunjuk sebagai Komisaris Perseroan sesuai hasil RUPS Perseroan tanggal 15 Mei 2007

    aat ini, Mark Greenberg juga menjabat Group Strategy Director Jardine Matheson Holdings dan Direktur Jardine Matheson Limited, Dairy Farm, Hongkong Land, Jardine Cycle dan Carriage, Mandarin Oriental serta Komisaris PT Astra International Tbk. Sebelumnya, telah bekerja selama 16 tahun di bidang investment banking dengan Dresdner Kleinwort Wasserstein di London. Setelah lulus dari Hertford College, Oxford University pada tahun 1990, beliau mendapatkan gelar Master of Arts di bidang Modern History.

     Ian Charles-thumb (new) Ian Charles Anderson, Komisaris

    Warga Negara Inggris. 45 tahun. Diangkat sebagai Komisaris PermataBank sesuai hasil RUPST PermataBank tanggal 29 Maret 2017.

    Saat ini beliau juga menjabat sebagai Regional Chief Risk Officer, ASEAN & South Asia Standard Chartered Bank Singapura sejak tahun 2016. Sebelumnya beliau pernah menjabat beberapa posisi penting diantaranya sebagai:

    - Global Head, Group Special Asset Management Standard Chartered Bank Inggris sejak tahun 2014 sampai dengan tahun 2016
    - Managing Director, Asia Pacific & Japan Head – Institutional Recovery Management di Citibank Hong Kong sejak tahun 2006 sampai dengan tahun 2009
    - Director of Institutional Recovery Management di Citibank Inggris sejak tahun 2002 sampai dengan tahun  2006
    - Credit Analyst di Royal Bank of Canada – Inggris dan Kanada sejak tahun 1994 sampai dengan tahun 1999

    Selain berkarir di bidang Perbankan, Bapak Ian pernah berkarir sebagai Partner, London Debt Advisory & Restructuring di PricewaterhouseCoopers Inggris sejak tahun 2009 sampai dengan tahun 2014 dan sebagai Vice President – Special Credit Situations di Morgan Stanley Inggris sejak tahun 1999 sampai dengan tahun 2002.

    Beliau memperoleh gelar Bachelor of Arts di bidang Ekonomi dari Lancaster University, Inggris pada tahun 1990 dan memperoleh gelar Masters of Arts di bidang International Banking and Finance dari Reading University, Inggris pada tahun 1993.   

PermataTel

1500111 (fixed line/ponsel)

Hubungi Kami